Unser Team

Wir bitten um Voranmeldung zur Sprechstunde per E-Mail oder Telefon:

Konferenzzimmer Tel.: +43 316 / 87 26 937
E-Mail: vorname.nachname@ms-kepler.edu.graz.at

Dir. Dipl.Päd. OSR Kurt Hofmann, MSc
Schulleitung

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Dipl.Päd. Elfriede Lenz, BEd
Schulleitung Stellvertretung
Klassenvorstand 4a
Sprechstunde:
Montag, 10:55-11:45 Uhr
4.Schulstunde

Dipl.Päd. Anneliese Angerbauer
Klassenvorstand Stellvertretung 2b
Sprechstunde:
Dienstag, 09:45-10:35 Uhr
3.Schulstunde

Dipl.Päd. Dietmar Bresnig

Sprechstunde:
Montag, 11:50-12:40 Uhr
5.Schulstunde

Anja Dörfler, BEd BA

Sprechstunde:
Donnerstag, 09:45-10:35 Uhr
3.Schulstunde

DI Walter Elpons
Klassenvorstand Stellvertretung 2c
Sprechstunde:
Dienstag, 09:45-10:35 Uhr
3.Schulstunde

Petra Feuer, BEd
Klassenvorstand Stellvertretung 4b
Sprechstunde:
Dienstag, 09:45-10:35 Uhr
3.Schulstunde

Elena Gebeneter, BEd
Klassenvorstand 2b
Sprechstunde:
Dienstag, 09:45-10:35 Uhr
3.Schulstunde

Mag. Karin Gmoser
Klassenvorstand 3c
Sprechstunde:
Mittwoch, 09:45-10:35 Uhr
3.Schulstunde

Sarah Kurz, BEd

Sprechstunde:
Mittwoch, 07:45-08:35 Uhr
1.Schulstunde

Mag. Silvia Königshofer-Teppan

Sprechstunde:
Montag, 09:45-10:35 Uhr
3.Schulstunde

Dipl.Päd. Kornelia Leitner
Klassenvorstand 3b
Sprechstunde:
Donnerstag, 09:45-10:35 Uhr
3.Schulstunde

Dipl.Päd. Andrea Luttenberger
Klassenvorstand 3a
Sprechstunde:
Mittwoch, 10:55-11:45 Uhr
4.Schulstunde

Mag. Philipp Mahlknecht
Klassenvorstand Stellvertretung 1a
Sprechstunde:
Donnerstag, 09:45-10:35 Uhr
3.Schulstunde

Mag. Dominik Maier

Sprechstunde:
Donnerstag, 11:50-12:40 Uh
5.Schulstunde

Mohamed Makram

Sprechstunde:
Montag, 08:45-09:35 Uhr
2.Schulstunde

Barbara Meyer

Sprechstunde:
Mittwoch, 08:45-09:35 Uhr
2.Schulstunde

Mag. Andrea Niederbacher
Klassenvorstand Stellvertretung 1b
Sprechstunde:
Dienstag, 12:45-13:35 Uhr
6.Schulstunde

Dipl.Päd. Barbara Pickl
Klassenvorstand 2a
Sprechstunde:
Freitag, 08:45-09:35 Uhr
2.Schulstunde

Mag. Judith Posch-Aldrian
Klassenvorstand Stellvertretung 4a
Sprechstunde:
Freitag, 09:45-10:35 Uhr
3.Schulstunde

Mag. Thomas Perchthaler

Sprechstunde:
Montag, 11:50-12:40 Uhr
4.Schulstunde

Dipl.Päd. Barbara Pickl
Klassenvorstand 2a
Sprechstunde:
Freitag, 08:45-09:35 Uhr
2.Schulstunde

Veronika Piroutz, BEd

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Dipl.Päd. Cornelia Reinmüller
Klassenvorstand Stellvertretung 3a
Sprechstunde:
Donnerstag, 10:55-11:45 Uhr
4.Schulstunde

Sabine Rauscher, BEd
Klassenvorstand Stellvertretung 3b
Sprechstunde:
Dienstag, 11:50-12:40 Uhr
5.Schulstunde

Dipl.Päd. Christa Stiegler
Klassenvorstand Stellvertretung 2b
Sprechstunde:
Freitag, 08:45-09:35 Uhr
2.Schulstunde

Dipl.Päd. Sabine Schinagl, BEd
Klassenvorstand 4b
Sprechstunde:
Donnerstag, 08:45-09:35 Uhr
2.Schulstunde

Mag. Manuel Schaffer, BSc

Sprechstunde:
Montag, 13:35-14:25 Uhr
7.Schulstunde

Manuel Stangl, BEd
Klassenvorstand 1b
Sprechstunde:
Freitag, 13:35-14:25 Uhr
7.Schulstunde

Mag. Lukas Sundl

Sprechstunde:
Dienstag, 12:45-13:35 Uhr
6.Schulstunde

Dipl.Päd. Karin Sudi, BEd
Klassenvorstand 1a
Sprechstunde:
Mittwoch, 08:45-09:35 Uhr
2.Schulstunde

Dipl.Päd. Cornelia van der Spruit
Klassenvorstand 2c
Sprechstunde:
Montag, 09:45-10:35 Uhr
3.Schulstunde

Melanie Wiedenhofer, BEd MSc BSc

Sprechstunde:
Donnerstag, 08:45-09:35 Uhr
2.Schulstunde

Dipl.Päd. Heidelinde Wonisch
Klassenvorstand Stellvertretung 3c
Sprechstunde:
Montag, 09:45-10:35 Uhr
3.Schulstunde

Sylvia Jakubiec

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Mag. Dimitros Makris

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Simone Hermann, BEd
Beratungslehrerin
Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Mag. Hannelore Fleck
Schulsozialarbeit
Sprechstunde:
nach Vereinbarung