Unser Team

Wir bitten um Voranmeldung zur Sprechstunde per E-Mail oder Telefon:

Konferenzzimmer Tel.: +43 316 / 872 6937
E-Mail: vorname.nachname@ms-kepler.edu.graz.at

Dipl.-Päd. Elfriede Lenz, BEd
Schulleitung
mit der Leitung betraut
Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Dipl.-Päd. Dietmar Bresnig, BEd
Sprechstunde:
Montag, 08:45 – 09:35 Uhr
2. Unterrichtsstunde

Anja Dörfler, BEd BA

Sprechstunde:
Donnerstag, 11:50 -12:40 Uhr
4. Unterrichtsstunde

DI Walter Elpons
Klassenvorstand Stellvertretung 2c
Sprechstunde:
Dienstag, 08:45 – 09:35 Uhr
2. Unterrichtsstunde

Petra Feuer, BEd
Klassenvorstand Stellvertretung 4b
Sprechstunde:
Donnerstag, 11:50 – 12:40 Uhr
4. Unterrichtsstunde

Elena Gebeneter, BEd
Klassenvorstand 2b
Sprechstunde:
Dienstag, 08:45 – 9:35 Uhr
2. Unterrichtsstunde

Mag. Karin Gmoser
Klassenvorstand 3c
Sprechstunde:
Dienstag, 12:45 -13:35 Uhr
4. Unterrichtsstunde

Sarah Kurz, BEd

Sprechstunde:
Freitag, 08:45 – 09:35 Uhr
2. Unterrichtsstunde

Mag. Silvia Königshofer-Teppan

Sprechstunde:
Freitag, 08:45 – 09:35 Uhr
2. Unterrichtsstunde

Dipl.-Päd. Kornelia Leitner
Klassenvorstand 3b
Sprechstunde:
Donnerstag, 09:45 – 10:35 Uhr
3. Unterrichtsstunde

Dipl.-Päd. Andrea Luttenberger
Klassenvorstand 3a
Sprechstunde:
Mittwoch, 10:55 – 11:45 Uhr
4. Unterrichtsstunde

Mag. Philipp Mahlknecht
Klassenvorstand Stellvertretung 1a
Sprechstunde:
Donnerstag, 10:55 – 11:45 Uhr
4. Unterrichtsstunde

Mag. Dominik Maier
Klassenvorstand 2c
Sprechstunde:
Freitag, 10:55 – 11:45 Uh
4. Unterrichtsstunde

Mohamed Makram

Sprechstunde:
Montag, 09:45 – 10:35 Uhr
3. Unterrichtsstunde

Barbara Meyer

Sprechstunde:
Dienstag, 10:55 – 11:45 Uhr
4. Unterrichtsstunde

Mag. Andrea Niederbacher
Klassenvorstand Stellvertretung 1b
Sprechstunde:
Dienstag, 12:45 – 13:35 Uhr
6. Unterrichtsstunde

Dipl.-Päd. Barbara Pickl
Vertretung der Schulleitung
Klassenvorstand 2a
Sprechstunde:
Dienstag, 08:45 – 09:35 Uhr
2. Unterrichtsstunde

Mag. Judith Posch-Aldrian
Klassenvorstand 4a
Sprechstunde:
Donnerstag, 11:50 – 12:40 Uhr
5. Unterrichtsstunde

Mag. Thomas Perchthaler

Sprechstunde:
Montag, 11:50 – 12:40 Uhr
4. Unterrichtsstunde

Veronika Piroutz, BEd

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Dipl.-Päd. Cornelia Reinmüller
Klassenvorstand Stellvertretung 3a
Sprechstunde:
Donnerstag, 09:45 – 10:35 Uhr
3. Unterrichtsstunde

Sabine Rauscher, BEd
Klassenvorstand Stellvertretung 3b
Sprechstunde:
Freitag, 10:55 – 11:45 Uhr
4. Unterrichtsstunde

Dipl.-Päd. Christa Stiegler
Klassenvorstand Stellvertretung 2a
Sprechstunde:
Freitag, 08:45 – 09:35 Uhr
2. Unterrichtsstunde

Dipl.-Päd. Sabine Schinagl, BEd
Klassenvorstand 4b
Sprechstunde:
Donnerstag, 11:50 – 12:40 Uhr
5. Unterrichtsstunde

Mag. Manuel Schaffer, BSc

Sprechstunde:
Dienstag, 11:50 – 12:40 Uhr
5. Unterrichtsstunde

Manuel Stangl, BEd
Klassenvorstand 1b
Sprechstunde:
Montag, 08:35 – 09:35 Uhr
7. Unterrichtsstunde

Mag. Lukas Sundl

Sprechstunde:
Donnerstag, 12:45 – 13:35 Uhr
6. Unterrichtsstunde

Dipl.-Päd. Karin Sudi, BEd
Klassenvorstand 1a
Sprechstunde:
Mittwoch, 08:45 – 09:35 Uhr
2. Unterrichtsstunde

Dipl.-Päd. Cornelia van der Spruit

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Melanie Wiedenhofer, BEd MSc BSc

Sprechstunde:
Montag, 12:45 – 13:35 Uhr
6. Unterrichtsstunde

Dipl.Päd. Heidelinde Wonisch
Klassenvorstand Stellvertretung 3c
Sprechstunde:
Donnerstag, 09:45 – 10:35 Uhr
3. Unterrichtsstunde

Sylvia Jakubiec

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Mag. Dimitrios Makris

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Prof. Klara Wagner

Sprechstunde:
Montag, 10:55 – 11:45 Uhr
4. Unterrichtsstunde

Dipl.Päd. Anneliese Angerbauer
Klassenvorstand Stellvertretung 2b
Sprechstunde:
Dienstag, 09:45 – 10:35 Uhr
3. Unterrichtsstunde

Prof. Stefan Ziegelbäck

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Gottfried Pregartbauer, BEd
Beratungslehrer
Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Antonia Asen, BA BEd
Schulsozialarbeit
Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Daniel Feichter

Schulwart